За дхо с синим оттенком штраф есть парни

как по 12.5 оформить, если человек не управляет ТС, а значит нет состава административного правонарушения по данной статье?
 
ой все, ладно, когда ты покажешь мне решение суда, хотя бы районного, а не мирового, тогда поговорим, а пока ты не понимаешь суть Российского законодательства
 

Shustov

New member
причём тут суть российского законодательства?)) Если инспектор выпишет за стоячую машину тебе лишение прав, в суде в строну инспектора пальцем у виска покрутят)) Потому что, управление, которое запрещает данная статья не было и в помине, а следовательно отсутсвует состав адм. правонарушения. В данном случае инспектор должен наказать только за установку световых приборов не отвечающих требованиям, а не эксплуатацию тс .
У тебя логика, как у некоторых ИДПС, которые раньше лишали прав людей просто за пьянку в не заведённой машине.
Самого лично за синие габариты штрафовали на парковке тц. Права вроде ещё при мне. Но это было давно и заплатил я ток 500 р.
Объясни мне чуть законодательства, а то несколько лет учусь на юридическом, видимо до сих пор не допер.
 

BPays

New member
во первых - таких инспекторов поддерживали все суды, и только несколько месяцев назад верховный суд РФ разъяснил про пить в машине, во вторых - какой дпсник будет оформлять тебя пока ты стоишь на месте?
 

oleskin

New member
вот вот, какой ИДПС будет оформлять авто без движение, по статье за управление с установленными огнями ? Я тож не понимаю
 

Radga

New member
а если ты движешься? то что? лишение? тогда откуда 500 руб штраф нарисуется?
 

tlds

New member
я ж писал уже "заставил блин лезть читать. 12.4.1 штраф и конфискация за установку, 12.5.4 лишение за управление" с 500 р ошибся, писал по памяти, тк меня штрафовали на такую сумму.

А по поводу судов рассуждать нет смысла. Каждый суд сам себе хозяин. В ивановской области парня лишили за установку мишуры в цвет мигалок на крышу. Меня в соседней области не трогают, хоть и пытались .
 

kpkpromo

New member
ну я же оговорился заранее, что писал по памяти, т.к меня ща это штрафовали уже, но давно. Два постановления.
 
Сверху