Народ, нужна помощь по технологии машиностроения, кто умеет режимы резания считать ??

Grazhdanka

New member
да я вот не понимаю их нифига надо посчитать на токарку, и на фрезерку со сверлением там чпу
 
Формулы все есть, справочник технолога открываешь и пользуешься, там для каждой стали и а те которые сейчас используют инструмент, там прямо на коробочке написаны режимы
 

SuperX

New member
если найду завтра отправлю примеры, сам я выучился, но не работаю я технологом, за станком интересней и зп больше
 

romychh21

New member
понятно, ну если возможность будет, я вот тоже щас на заводе на практике, но за станком намного проще))
 
Автор Косилова "справочник технолога машиностроения" там все есть и для чпу и для универсальных станков и на инструмент тоже, Р6м5 вк8 т5к10, а те которые используют сейчам с пластинами резцы, фрезы, на коробках пластин написаны скорость резания глубина резания ну а подачу расчитаешь сам по формулам
 

Otima

New member
спасибо) а знаешь таку хрень синумерик на нем программы пишут ?
 

seregamaster

New member
это стойка на станке одна из разновидностей сименса, ты на синумерике управляешь станком, простые программы и контуры можно писать на стойке, а вот объемное фрезирование используют CAD и CAM программы, в первом создают чертеж 3d а во втором уже пишут управляющию программу для синумерика
 

svtim

New member
вот мне короче нужна программа обработки мелкой детальки
 
Сверху