Кто знает подскажите. Ехал км 50час и тут выбегает ребёнок в неположеном месте для перехода. Я почти остановился но его зацепил. В итоге у меня только

needed_designer

New member
Кто знает подскажите. Ехал км 50час и тут выбегает ребёнок в неположеном месте для перехода. Я почти остановился но его зацепил. В итоге у меня только фара разбита а мятин нет а у ребёнка порез. Были ГАИ скорая. Написал расписку что до выяснения дела нельзя менять фары. Мать ребёнка извиняется за сына. В ГАИ ей сказали заплатят штраф 500 рублей. Я говорю а что мне. Они говорят будет зависить не будет ли осложнений у ребёнка и суд мед экспертизы. Это как понимать? А один дпсник сказал что мне ни лишения ни штрафа не будет. Мать притензий не имеет
 

dekus

New member
он на капот не сел. Его толкнуло чуток.Он не подлетал никуда. Он как говорит от испуга упал
 

раушан

New member
просто вчера гаер сказал что все норм. А седня другой говорит все зависит от экспертизы.мать говорит он в телефон играл и побежал. В одну сторону посмотрел а в другую нет. Как вообще проводится экспертиза?
 

alex_design

New member
если мать заяву не будет писать то нормально все будет.у меня был случай то что я на мотоке девушку на крыло посадил,тоже приехали скорая и менты,штрафы выписали за страховку и шлемак и все.
 

Колес

New member
в россии тупые законы, даже если в неположенном месте к тебе под колеса прыгнет пешеход ты все равно виноват останешься, все зависит от степени тяжести повреждений которые получит пешеход
 

part2ner

New member
она тоже говорила что притензий не имеет и больше ни куда не вызывали.
 

zapor

New member
ну у него порез. Это лёгкий вред но как я читал и за него либо лишении либо штраф
 
надеюсь что все норм будет. А я как раз свою продавал вчера и покупатель уже позвонил забирать и такая борода.
 
ещё гаер говорит один вчера че ты уже полностью не остановился. Хотя у меня даже тормозного следа нет.как раз малой в последний момент попал когда почти остановился
 
нее, тебе точно не должно быть ни лишение ни штраф, т.к. наезд был вне пешеходного, скорее всего будет квалифицироваться это дтп как грубая неосторожность потерпевшего, там сумма минимальная должна быть
 

Bob.

New member
я так понял если это было бы на пешеходном тогда штраф или лишение а если вне то ничего?
 

Evil Dwarf

New member
если на пешеходном автоматически лишение, даже если просто пешехода задел
 

PrIs

New member
мать ребёнка даже деньги не взяла за лекарства которые купила. Говорит все хорошо. Извините нас. Я ей сказал давайте хоть 500 рублей за вас оплачу
 
Сверху