Дико достало впускать торопыжек, которые по трассе обгоняют справа через карманы дорожные, и при этом не успевают. Я же не буду виноват, если просто

ReicleTed

New member
Дико достало впускать торопыжек, которые по трассе обгоняют справа через карманы дорожные, и при этом не успевают. Я же не буду виноват, если просто не сбавлю скорость и дурачок вдарится мне в бочину или поедет дальше по обочине и улетит в канаву какую-нибудь? Я же не обязан уступать. Рассчитывать маневр надо!
 

insisyncwal

New member
Только что вот снова одного впустил, посигналил ему, а тот передо мной несколько раз по тормозам дал сильно, чтобы я влетел в него и виноватым остался, благо успевал тормозить
 

perlaw

New member
короче, можно не уступать и пусть ебашат по обочине дальше или в бордюр?
 

Oho

New member
главное в своей полосе едь! Если из неё вылезешь, хотяб одной стороной колес, что бы не совершить столкновение с таким наглым типом, можешь остаться виноватым! (Он потом скажешь, что ты влез) А если будешь ебашить по своей полосе, и таранить всех влезающих, будешь прав... Но только не перед ними...
 

Это я

New member
а почему перед ними нельзя? Так чаще и будет получаться. Если сзади - припишут, мало ли до удара дойдет, несоблюдение дистанции
 

mister-kott

New member
если известно - скажи в двух словах. Гуглил данный вопрос, но на подобную статью не натыкался
 
известно, суды будут на твоей стороне, дали так сказать распоряжение не пускать таких лихачей, можешь прям уебать её в бок и все равно будешь прав
 
меня уже давно в голове греет следующая мысль. Взять какую-нибудь семеру дешевую и наказывать подобных обгонщиков, ну и тех, кто с внутреннего круга выезжает)
 

i_go_r

New member
нет, не в жопу ему, а в бочину. Главное из своей полосы не выехать.
http://m.pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-perestroenii.html
Глянь это. Подробно разные ситуации расписаны.
 
Сверху