Вечер добрый.Возник вопрос,завожу машину,после 5 минут её работы начинает фонтаном давить тосол за неделю с закрытой крышкой через силу литра

Вечер добрый.Возник вопрос,завожу машину,после 5 минут её работы начинает фонтаном давить тосол за неделю с закрытой крышкой через силу литра 2выходит. менял крышки-не помогло масло уровень норм,эмульсии не было.спустя месяц разнесло бачек купил приоровский с крышкой.Решили скинуть башку и поменять прокладку .на интерес поставили приоровскую прокладку(металлическую).собрали эффекта нихуя.Что это за херня.может прокладку родную кинуть или что еще может быть.я вообще хз.Помогите !
 
да.кстати забыл сказать.у меня он сломался как то и не стал открывать и тачка до 105 где то нагрелась .я это дело заметил поменял но ничего не изменилось так и давит.термостат работает
 

Karabas

New member
так дело в том что там такое давление что из под прокли еще не сильно она держит .а вот патрубки не в силах
 

dekus

New member
сам двиг.там не должно быть его,помпа циркуляцию даёт.бывает крыльчатка с неё слетает и этот весь гемор
 

ni_x

New member
вот я думаю на помпу она вроде и качает в бачек но из него не выходи.тоесть выходит но чуть чуть а потом резко все в верх
 
тема такая,до сработки винта в бачке ож уровень поднимается.винт включился и ож с бачка уходит.башку шлифовали перед установкой,или просто новую прокладку воткнули?
 

PARUS

New member
да вроде перегревов то не было у меня вот и не стали шлифоват
 

skeeper

New member
по твоему описанию свищь в башке,и давит постоянно.всё другие варики под нагрузкой отпадают.
 
Сверху