Собираюсь заменить тосол на антифриз.чем промыть систему перед заменой

inhathind

New member
Собираюсь заменить тосол на антифриз.чем промыть систему перед заменой?
 
О, тут я могу повыебываться. Тосол это советское название антифириза, та же жижа, тот же этиленгликоль только цвет синий.
 

SANR

New member
незнай, слава богу не приходилось иметь дел с системой охлаждения, термостат только менял
 

Adm123

New member
Тосол это g10. Зеленый антифриз g11. Красный и самый лучший g12. У них разная температура закипания и разные компоненты и примеси в производстве. На деле g10, g11 и g12 смешивать нельзя. Может произойти что то типо войны примесей и жидкость и вовсе будет как вода. На практике советуют даже одинокового цвета не смешивать разных производителей, так как они могут использовать разные примеси. И читать надо что бы на красном было написанно G12. Так как некоторые производители красят G11 в красный цвет и продают дороже.
 
И тосол это правда антифриз, разработанный для русского рынка, для дешевых тазов, класики, в общем для тех у кого дыра в кармане.
 

Laa911

New member
ты наркоман? Ты кроме цвета больше не чего там не причитал?
 
зачем мне бред школьника читать? на Ютубе куча роликов как их все разные мешали и кипятили,и все зависит от качества производства а не от цвета
 

Мина

New member
Евгений, с превеликой радость не буду с тобой вести беседу. Пойду делать уроки, в школу завтра все таки.
 
Сверху