Скок там к нам тосола влазит, сколько нужно также воды и пакетиков с лимонной кислотой для промывки

Скок там к нам тосола влазит, сколько нужно также воды и пакетиков с лимонной кислотой для промывки?
 

ingram

New member
в систему 7.8 литров тосола влазиет, лимонки 700 гр на 7 литров воды, водой потом минимум 3 раза промыть, а лучше еще больше, считай.
 

pazitiva777

New member
сейчас статью читаю там типа включил, 15 минут поработала, потом часа 2 постояла, слить, снова кислотой прополоскать новой на 2 часа оставить и финиш просто дисцилированной споласнуть
 

Pheniks77

New member
смысла нет менять кислоту, она никуда не исчезнет после первого раза. Главное в температурном диапазоне 60-95 держи, чтобы кислота не разрушалась) я погонял 15 мин, потом 5 подождал, потом еще 10 мин погонял, а потом заливал воду, минуту систему погонял на запущенном двигателе, потом сливал, воды, что была с собой на 3 полоскания хватило, вода была прозрачная зеленоватая с последнего слива. Чтобы полностью все вымыть надо проточную воду я думаю. А так от ржи почистил. Только воду надо дисцилированную или хотяб кипяченую)
 

Oho

New member
я хуярил керхером в бачек,на заведеный двигатель.сливая в это время воду то с блока то с радиатора.сливалась белая.Залил тосол-сразу почернел
 

iruta

New member
ну эт хуева, обычная вода я читаю сейчас не справляется нужно щелочи всякие
 
щелоч нужна чтобы накипь убирать, а кислота чтобы ржу, там ржа как песок пойдет. накипь в системе если ты на воде ездил из под крана, будет)
 
слил старый тосол. Просто со шланга обычной водой сначала все открывая пробку то на движке то на радиаторе.. потом на 3 раза дистиллированной водой с лимонной кислотой. Разводил 10г.на литр. Залил до 100 нагрел слил. И так 3 раза. 4раз просто дистиллированной воды залил. Так же до 100 наград и слил. Залил красный антифриз . Пока полет нормальный. Цвет не поменялся,ни чё не побежали...
 
Сверху