Прогорела прокладка гбц(по не понятным причинам,не греел машину вообще не разу) сколько замена прокладки? И как долго можно ездить с водой в масле

Dongregory

New member
Прогорела прокладка гбц(по не понятным причинам,не греел машину вообще не разу) сколько замена прокладки? И как долго можно ездить с водой в масле чтоб не было последствий?)
 

plant

New member
у меня друг не давно на 9ке менял, ему вместе с запчастями обошлось 6к, а тут 16 клапанная
 
лучше не ездить с водой в масле, а сразу менять. во первых долго не поездеешь так как эмульсия гуще масла и она попадет в камеру сгорания и двигатель тупо заглохнет. а во вторых потом заеб*шься потом от этой эмульсии радиаторы промывать. ладно в двигателе можно поддон промыть и при замене прокладки смокойно промыть рубашку охлаждения. а вот радиатор придется тоже снимать и под давлением в разном направлении гонять через промывочное средство.
 
ну и притом прокладка прогарает не только когда кипятишь двигатель, но и со временем от старости
 
я заехал кентам они сказали две тысячи работа,и 300руб шлиффануть,я не в большом городе живу мб из за этого так дешево.
 
Сверху