Привет. Учусь на авиатехника ГСМ. У препода по химмотологии ГСМ,доцента...все дела...спросил про использование бензина. Короче в городе нет разницы в

tpsystem

New member
Привет. Учусь на авиатехника ГСМ. У препода по химмотологии ГСМ,доцента...все дела...спросил про использование бензина. Короче в городе нет разницы в 92 и 95. По трассе лучше 95. Бензин с присадками типа экто,джет,супер и тд. и т.п. реально работает. Но это очистительные присадки для систем топливной и двигателя. Но если старый авто,то всю грязь поднимет. Поэтому использовать осторожно. Фильтр топливный и свечи по книжке. Всем спасибо)
 

ssvapp

New member
Причём здесь город и трасса. Положено движку на 95 работать, и лить нужно 95. 95- это детонационная стойкость. Если у тебя высокая степень сжатия, ни каких 92 в городе, везде 95.
 
просто в режиме города особой разницы не почуствуешь. Если только ты постоянно до отсечки не жмешь.
 
Я чувствую разницу по городу от 95, как то нормальнее работать начинает и реагировать на газ, только на зиму 92 лью потому что 95 жалко жечь стоять по 10 мин )
 

z01d

New member
что то хрень какую та у вас препод говорит. Или в падлу тебе мозг ломать, все равно ни чего не поймешь
В теории оно как, у95 выше детонационная стойкость, и дольше время сгорания. Следовательно УЗО при смене бензина должен быть другой, и степень сжатия.
 

Denis Treskin

New member
я в конце не понял почему степень сжатия меняется?про уоз и время сгорания согласен,разницу 92-95 уоз как раз и покрывает,это ж не 80(76)заливать
 
я не знаю, конкретно о каком моторе речь.
Степень сжатия ни куда не меняется, она остаётся. Она привязана к конструкции камеры сгорания.
Как обще принято, до 10, хрен с ним, до 10.5 льется 92. Со степенью сжатия от 10.5 до 12 -95, от 12 и выше- 98.
 
Сверху