Парни, осталось обратиться только к Вам, ибо прочитано тонна информации на форумах и нехрена не помогает... Вообщем больная тема-жрёт бенз (10-12 л) и

Evgeniy Andreev

New member
Парни, осталось обратиться только к Вам, ибо прочитано тонна информации на форумах и нехрена не помогает... Вообщем больная тема-жрёт бенз (10-12 л) и плохой разгон на низах, Ваз 21124... ездил к диагносту, всё в норме, давление в рампе норм, форсы норм, все датчики работают (кроме кислорода, он откл.) диагност выявил проблему с подсосом воздуха от ресивера (дымогенератором), поменял резиночки на ресивере и тут началось, рхх стал показывать 50ш, а расход воздуха 13-15 кг на холостых, расход бенза остался 10-12 и теперь если на хх чуть газануть появился провал, обороты падают до 500 а потом востанавливаются на исходную... я уже всю голову поломал как вернуть нормальный расход бензина и ту былую мощь движка) чё делать, куда копать????
 

Mike77

New member
если есть провал, то очень большая вероятность что умирает катушка какая то, но пока не умрет и комп не увидит пропуск зажигания в цилиндре то ее сложно выявить. По расходу здесь влияет и датчик фаз, и датчик кислорода. Но раз дк нет то фиг знает как это отражается на расходе. Говорят он увеличивается, но вот вопрос на сколько. Сначала надо разобраться с провалом а потом уже думать про расход
 
прошивка в норме, диагност к которому ездил у него я и прошивал (4 года назад) проблем в прошивке вообщем нету... стоит помоему прошивка от Паулюса
 
Датчик фаз новый... месяца 2-3 назад расход у меня был 6-7 л... с отключеным кислородом и так было на протяжении 4 года
 

Karver

New member
вот про люфт немогу не чё сказать, а от чего он может появиться и как это влияет на динамику???
 
Сверху