Парни, мне нужно менять масло в ДВС, в КПП, в ГУР на Приоре. Посоветуйте какое масло лить в ДВС, полусинтетику или синтетику и какую марку выбрать и

Rombi

New member
Парни, мне нужно менять масло в ДВС, в КПП, в ГУР на Приоре. Посоветуйте какое масло лить в ДВС, полусинтетику или синтетику и какую марку выбрать и вязкость масла? Двигатель прошел 250 т.к, не знаю капиталился или нет, но как минимум кольца менялись. Проверял компрессию, сказали, что компрессия как у двигателя, который 30 т.км пробежал, едит бодро.
Какие масла заливать, что бы при этом зимой они не густели?
А, еще колодки какие переднии какие взять, что бы не скрипели?
 

ingakissme

New member
Kixx 5w40 синтетика в -42 заводилась зимой и двигатель тихо работает гидрики не стучат . В гидрачь такой же марки залито. И в коробке тоже только полу синтетика. А колодки только не вздумай брать феродо они дорогие думал нормальные скрипят даже когда еду.
 

Eloiza

New member
В гур синтетику.Минералка густая и выть будет.
В движок полусинтетику. На лето 10в40,на зиму 5в40. Марку какую хочешь,везде наебут. По опытам хорошее получилось газпромнефть.
В коробку только минералку. От полусинтетики или синтетики страдаю сателлиты,потом выстреливают.
Колодки ставлю зеленые феродо. Ставлю с 2009 года. Не знаю почему у всех они скрипят.
 

Drozdd

New member
У меня в двиг синтетика Motul 8100 x-cess 5w40, в коробас Motul gear 75w90. В гур че лить смотри в рекомендациях заводских.
 

kotomish

New member
брат забыл написать где заправляешься и какую вонючку покупаешь(ещё не написал шавуху какую берешь
 

iyuukuykkyut

New member
фахитос за 120,вонючки бушные у друзей забираю,а заправляю где приспичит. Ну как поссать-не только дома,но и много лишь где
 
Сверху