открываю расширительный бачок, а тосол темным цветом, и воняет как будто масло или бенз ) не понятно запах, прокладка целая ..что может быть,а то

Arhimedd

New member
добрый день )) открываю расширительный бачок, а тосол темным цветом, и воняет как будто масло или бенз ) не понятно запах, прокладка целая ..что может быть,а то хочу залить антифриз, не охото что бы и он был таким
 
Если нет эмульсии в масле, уровень тосола не скачет,не бурлит, то получается что просто качество тосола хуевое,либо он свое отработал уже. Перед заменой промой систему с лимонной кислотой,желательно несколько раз
 

ReicleTed

New member
машину купил 1,5 года назад,как купил та к не менял,рвался патрубок с печки в том году летом, и 4 литра заливал где то .. а так что бы полнотсью не обновлял
 
с этим все окей, получается прост тосол гавно ..и надо его мнять )))буду промывать несколько раз, а то когда бачок менял расширительный, там на дне осадок был малеха
 

vfikus

New member
он со временем один хуй заржавеет. Я на антифриз перешел и все нормально, не темнеет
 

BigLink

New member
значит буду менять )))) промою все и нормальный Luxe g12 красный залью
 

sfincs1abramov

New member
да, да ч еловек ренген))))) потому что тосол не уходит, умульсии нет, и такая фигня месяцев 6, машина не греется не чего не кипит ))
 
У меня такая же шляпа, это от того что на дне блока много ржавчины, вчера тоже на антифриз перешел с блока когда сливал там столько дряни ржавой вышло
 
капец ((( спасибо, на днях тоже буду менять ..а что с текучестью, а то говорят он типа быстрей бежит и если на тосоле патрубок не бежал то на антифризе побежит
 

perlaw

New member
Хз, у меня лопнула трубка помпы, до этого бачок лопнул заливал дешевый тосол и чет сильно грелась, вот я решил сменить на антифриз сразу, правда взял тоже дешевый, в сервисе сказали чем промывать взять дешевый поездить и потом перед зимой залить нормальный типа феликса
 

Verner

New member
если в бачке бурлит значит газу идут, прокладка чаще всего, а если был перегрев то тогда микротрешинка
 
Сверху