Нужна помощь, я уже не знаю что делать.. ВАЗ 2112, мотор 124, первый запуск, утром, например, всегда оочень долгий, около 5-6 секунд, если сразу

Jeny

New member
Всем привет! Нужна помощь, я уже не знаю что делать..
ВАЗ 2112, мотор 124, первый запуск, утром, например, всегда оочень долгий, около 5-6 секунд, если сразу заглушить и запускать - моментально схватит. Постоит минут 10 - снова стартер секунд 5 в холостую крутит, далее заводится мотор.
Диагностика проблем не показала, лишь ошибка дополнительного реле стартера (кстати, тоже хотелось бы узнать где оно и что с ним делать).
Компрессия 12-12-11-12. Заменил все фильтры, свечи поставил Денсо, новый бензонасос (только насосик, не в сборе) и сетка в баке - машина поехала гораздо лучше, но проблема с запуском осталась
Буду благодарен за любой совет и подсказку!

2ARhI6njqK0.jpg
 
на старом насосе было 3.2, если не ошибаюсь, раз после замены насоса машина поехала, полагаю, что сейчас оно в норме.
 

Karabas

New member
смотри датчик фаз, у меня было подобное, провод один на фишке обломился
 

Stasus

New member
давление проверь ещё раз. Может сбрасывает его у тебя. Обратный клапан может не держит
 

rommaa

New member
на 1.5 он на рампе стоит, продаётся отдельно. Думаю на 124 тоже должны быть)
 

ShadowBoy

New member
Фаз и дпкв не при чем,без фаз впрыск прост попарно происходит и на работу никак не влияет,а если дпкв моросит то вообще не заведется,тут или давление малое или форсы текут вот пока горшки не продует вот и заводится это типо как карб переливает для тех кто знает
 
когда неисправен датчик фаз, тогда запуск происходит дольше, ибо мозги опрашивают все датчики и от фаз не получают ответа переводят в попарно-параллельный режим, от сюда и задержка получается.
 
У меня лично на двух машинах был неисправен датчик фаз на 16 кл и на 8 кл и на обоих стартером крутить приходилось, после замены все в норму приходило, да и диагносты в два горла говорили, насчет него не знаю
 
у меня просто такя же байда что форсы текут,денег нет поменятьпо рублю бля,и фаз я менял,да и мозги все уже знают как только ты зажигание включаешь
 

Atikova

New member
у тебя при абсолютно каждом запуске долго крутить приходилось?
 
Сверху