Кто льет 95 бенз, по паспорту завод рекомендует

VAU

New member
95 льётся бензин во все моторы без исключения, где степень сжатия больше 10.
92 только для жигулей и зубил старых.
Если сж 11 и выше можно даже 98й
 

steels

New member
тем не менее 92 допустимо лить в наши моторы, особенно в 124, у него сж чуть ниже, чем у 120го.
 

djeri

New member
Лил год 95 потом на заправке пропал 95, а появилась хуета какая то 95 Атум и я перешёл на 92 разницы не ощутил
 

Fosyl.tmn.

New member
В наши не допустимо!, без разницы наш, не наш, выше 10 сж - твой бензин 95
 

Rustam Rustam

New member
Есть товарищи которые в приору с 126 мотором 92 льют, прямо в новый мотор с нуля, а потом кричат мол что у него ресурс маленький что сдыхает мотор уже на 150 тыс
Я обкатку мотора на приоре проходил на 98 бензине вообще.
И только после 10 тыс км стал лить 95й.
Сж 11 никоим образом вообще не предполагает и близко использовпние 92 го, даже в перемешку с 95м 50/50
 
всю жизнь батя лил и я лью 92, иногда бак 95 чтоб присадки почистили там и т д, и ничего уже 160 тыс пробега в двигатель еще не лезли, как часы. 90% владельцев лады лют 92
 

rockman

New member
эти 90 % которые льют как раз большинство из них и жалуются что не ресурсный 126 мотор, ну продолжайте в том же духе. а я нормально топливо буду лить в свою машину, которое необходимо ей по тех характеристикам
 
Надо лить пятый, на нём и экономичнее и движку легче с низов, но как правило на "наших заправках" разница между 95 и 92 не чуствуется
 

Skywhite

New member
никакой разницы не будет мотору от того что будет залит 92, да, расход будет больше, но на ресурсе не скажется никак. Вся Россия ездит на 92 и от этого чаще не капиталят мотор, только мажорики льют 95. Даже на новом х-рее самим Вазом прописано, что заправлять бенз не ниже 92го, именно 92го, а не 95го.
 

LasTins

New member
200т только 95. Заправлял раз 92 расход больше и не более, все это шляпа
 
Сверху