крч что ещё можно сделать чтобы рабочая температура хотяб 85 была, поменял антифриз и термостат от гранты поставил, стало теплее но температура все

Всем привет, крч что ещё можно сделать чтобы рабочая температура хотяб 85 была, поменял антифриз и термостат от гранты поставил, стало теплее но температура все равно 70-75 край, радиатор весь закрыт, в бачке пол бачка антифриза, и прогревается долго, в минус 25 с автозапуска за 15 минут только 55 достигает, хотя везде отзывы что с гранта термосом прогревается нереально быстро
 

Palermo

New member
термоэлемент поставь нормальный, заранее его прокипяти и проверь чтоб начал открываться на 85 градусов . и будет норм температура 87-89 градусов .
 

Hawkmen

New member
ну возможно, термос взял самый дешёвый, чёрный, не оригинал
 

Dotman

New member
я себе крышку прамо поставил, термос стандартный, прогревается до 50-60 за 10 минут
 

firmpepper

New member
у меня тоже такой термос черный "стато" родной элемент открывался в 76 градусов . я его сразу выкинул, ставил от ино сначала а потом от 10 но саму юбку клапана нужно будет обтачить под размер
 

mazan

New member
я ставил гатес, их много не только вахлер, у вахлера с резикой клапан сам просто
 
Ставил я себе грантотермос, через неделю такая же байда случилась, оказывается погнуло шток термоэлемента, и дальше 70-75 машина не грелась! Заменил термоэлемент, поставил от двенашки, потом нормально было!
 
Сверху