Беда с антифризом, помогите, мужики. Движок 124, машина 2007 года. В конце августа умер термостат, я поменял его, заодно промыл систему, залил новый

Доброго времени суток. Беда с антифризом, помогите, мужики. Движок 124, машина 2007 года. В конце августа умер термостат, я поменял его, заодно промыл систему, залил новый антифриз. Чуть позже помыл подкапотку и стал замечать, что сверху на коробке собирается антифриз, и постоянно уходит уровень в бачке. Поменял прокладку между двигателем и корпусом термостата, опять долил фриз по уровню и он все равно куда-то уходит, все патрубки сухие, но сверху на коробке все равно мокро. Сегодня вечером залил литр, как только машина поработала до вентилятора, в бачке опять стало пусто. Куда смотреть? Лужи под машиной нет, патрубки сухие, с термостата не течет, масло на щупе чистое, эмульсии не наблюдается, но фриз куда-то уходит и на коробке сырость стоит.
 

troj99

New member
да, проверь около печки и под жабо,на лобовухе жирной пленки нет?
 
У меня так бачек расширительный тек тоже и на коробке масло было и на лонжероне чуть сыро бля,после достал бачек нагрел до вентилятора,а там с низу бачка расширительного при нагреве выше 90 из микротрещины струёй ебашило
 

Baldin

New member
хороший способ кстати, надо тоже попробовать, хотя я бачок менял месяц назад, но он какой-то слишком тонкий, как бутылка от газировки, возможно где-то пропускает
 

truffaldino

New member
до этого у меня стоял заводской по всей видимости, потому что он был очень толстый и пропускать он точно не мог, но я решил его поменять из-за того, что внутри была накипь и он был темно коричневый из-за этого и уровня не было видно
Но возможно я зря менял его
 
Сверху