товарищи! Такой вот у меня вопрос - всегда ездил на минералке тнк,но чёт коробка стала гудеть, думаю сменить масло на Hypoid-Getriebeoil TDL

Kolyabis

New member
Добрый вечер товарищи! Такой вот у меня вопрос - всегда ездил на минералке тнк,но чёт коробка стала гудеть, думаю сменить масло на Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 - это полусинь, исходя из этого вопрос - будет ли это масло нормальным для синхронов и для сальников кпп ваз 2112, или же стоит взять минералку этой же марки Минеральное трансмиссионное масло Getriebeoil 85W-90
???
 

vopros001

New member
скажу секрет, нету масла гл4/5 есть только одно либо гл4 либо гл5 это ебана разные масла по присадкам, ливанеш себе гл5 и твои синхроны раздрочит кебеням
 

artserge

New member
лей как по книге строго гл4 и никаких еще приставок гл5-6-7 супер пупер иазафака щет
 
год отъездил на гл5. Разобрал коробас посмотреть, дак вот там все в идеале. Так что не надо чесать тут) дедушкиных мифов наслушался?
 
заливал себе гл5 через месяц коробку новую купил, синхроны в сколах были разкрошились и муфты отэтого разьебло с передачей зацеп
 

karlush

New member
и вообще я думал не осталось людей которые льют минералку... Только полная синтетика. И заливай побольше максимума, чтобы 5 не голодала, и не начала гудеть.
 
Сверху